Ответ ФНС на вопрос: Будут ли штрафовать с 1 июля тех кто не смог приобрести Онлайн кассу? - Новости

Режим работы:

ПН-ЧТ 09:30 - 17:00
ПТ 9:30 - 16:00
СБ-ВС выходной

+7 (495) 593-17-07

8 (926) 775-31-12

Скачать Team Viewer

Ответ ФНС на вопрос: Будут ли штрафовать с 1 июля тех кто не смог приобрести Онлайн кассу?

28 июня 2017

МИНФИН РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УФНС РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ ИНСПЕКЦИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ЛН ПО Г. МОСКВЕ

Инспекция ФНС России № 15 по г, Москве сообщает, что в соответствии с разъяснением Министерства финансов Российской Федерации от 30.05.2017 № 03*01-15/33121 по вопросу не привлечения к административной ответственности организаций и индивидуальных предпринимателей при обнаружении факта неприменения ими при осуществлении расчетов контрольно-кассовой техники в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», но при наличии обстоятельств, указывающих на то, что лицом, совершившим административное правонарушение, были приняты все меры по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники лицо, допустившее правонарушение не привлекается к ответственности, в случае если были приняты все меры по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Дополнительно сообщает, что в соответствии с постановлением Пленума ВАС РФ от 31.07,2003 N 16 «О некоторых вопросах практики: применения административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за неприменение контрольно-кассовых машин» под неприменением контрольно-кассовых машин следует понимать, в том числе, использование контрольно-кассовой машины, не включенной в Государственный реестр.

Так же сообщает, что в соответствии с и, 4 ст. 7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54- ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», Организации и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с 1 февраля 2017 года с заявлением о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в налоговые органы, обязаны заключить договор с оператором фискальных данных и осуществлять передачу фискальных данных в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных.

Другие материалы

× Товар добавлен в корзину
Количество:
Итого, к оплате:
Товаров в корзине:
Стоимость:
Продолжить покупки Оформить заказ