0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Кто из ИП может не применять онлайн-кассы до 1 июля 2019 года?

27 ноября Президент РФ подписал ранее принятый Государственной думой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, вносящий поправки в сроки подключения онлайн- касс для отдельных организаций и ИП.
Согласно принятому закону, отсрочка по переходу на онлайн-кассы будет продлена до 1 июля 2019 года для следующих субъектов:


1) Организации и ИП на ЕНВД, за исключением тех, кто осуществляет торговую деятельность или оказывает услуги общественного питания


2) Индивидуальные предприниматели на ЕНВД, не имеющие наемных работников, которые осуществляют торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания. Однако, если появился наёмный сотрудник, ИП обязан купить и зарегистрировать в течение 30 суток контрольно-кассовую технику


3) ИП на патентной системе налогообложения (ПСН), кроме розничной торговли и общественного питания


4) Организации и ИП оказывающие услуги и выполняющие работы при условии выдачи покупателю Бланков строгой отчётности (БСО). Кроме того, на основании пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ, предприниматели на ПСН могут вообще не применять контрольно-кассовую технику при осуществлении следующих видов
деятельности:
— услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
— услуги по приему стеклопосуды и вторичного сырья, за исключением металлолома;
— услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
— деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами.


Также закон устанавливает порядок и размер налогового вычета для ИП за установку онлайн-касс. Налоговый вычет учитывает затраты на покупку ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке ККТ), в том числе затраты на модернизацию кассы.

Таким образом, все, кто осуществляет деятельность в сфере торговли и общепита с привлечением наёмных сотрудников обязаны применять онлайн-кассы с 1 июля 2018 г. Кроме того, хотелось бы обратить внимание на опыт приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники хозяйствующими субъектами в 2017 году.


По русской традиции все хотят приобрести ККТ и зарегистрировать в ФНС в самый последний момент. Соответственно, повышается спрос, а значит и цены. В июле 2017 г. существовал дефицит на On-Line ККТ. ФНС даже устанавливала своеобразный период перехода на новую кассовую технику от момента оплаты и до момента поставки ККТ пользователю от производителя. На данный момент на рынке существует достаточное количество ККТ, но успокаиваться не стоит.

Необходимо помнить, что для нормальной эксплуатации ККТ необходимо иметь интернет, ЭЦП  (электронно-цифровую подпись) для регистрации ККТ на сайте ФНС, договор с ОФД (оператором фискальных данных) и обученного сотрудника. Поэтому мы рекомендуем для стабильной работы бизнеса заранее побеспокоиться и быть готовым к 1 июля 2018 г. Мы также напоминаем, что мы предоставляем полный пакет услуг от
продажи ККТ, выпуска ЭЦП, регистрации в ФНС и до гарантийного ремонта.

236
22.12.2017 г.
× Товар добавлен в корзину
Количество:
Итого, к оплате:
Товаров в корзине:
Стоимость:
Продолжить покупки Оформить заказ